Соц. деятельность

Турнир памяти Серика Бимурзина
25.06.2013
С 22 по 23 июня в г. Алматы прошёл Республиканский турнир по джиу-джитсу «Профи-файт» среди детей и взрослых, посвящённый памяти чемпиона мира по каратэ Серика Бимурзина.
Алматы посетил легендарный сумоист Асасёрю Акинори
07.05.2013
Алматы посетил Асасёрю Акинори - один из самых успешных борцов, который 25 раз выигрывал главный трофей сумо - Императорский кубок.
Казахстанских борцов отличает не только физическая сила, но и высокий дух - сумоист Асасёрю Акинори
07.05.2013
Об этом в Алматы сказал легендарный сумоист Асасёрю Акинори, приехавший в нашу страну по приглашению известного бизнесмена и общественного деятеля, президента федерации «Бес кару» Даурена Мусы.
07.05.2013
А.Акинори (настоящее имя Долгорсурэнгийн Дагвадорж) родился 27 сентября 1980 года в Улан-Баторе, Монголия. Имя Асасёрю означает «Утренний синий дракон», поэтому его часто называют Синим Драконом.
07.05.2013
Асасёрю стал первым в истории сумо борцом из Монголии и третьим иностранцем, сумевшим достичь высшего звания ёкодзуна. Самым удачным сезоном его карьеры был 2005 год, когда борец победил во всех шести турнирах года и показал рекорд (на тот момент) - 84 победы в 90 поединках.
В Алматы приезжает легенда мирового сумо
06.05.2013
Сегодня, 6 мая в Алматы приезжает легенда сумо Асасерю Акинори - один из самых успешных борцов в истории, который 25 раз выигрывал главный трофей сумо - Императорский кубок.
Путин в шоке
04.05.2013
Сборная Казахстана по боевому джиу-джитсу завоевала 16 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей на IV чемпионате мира, прошедшем в российском городе Суздале. Таким образом, казахстанцам удалось превзойти свой прошлогодний триумф – тогда нашим борцам досталось шесть золотых медалей.
Казахстанцы завоевали 29 медалей на Чемпионате мира по джиу-джитсу
03.05.2013
26-28 апреля в городе Суздаль (РФ) прошёл IV Чемпионат мира по боевому джиу-джитсу (комбат дзю-дзюцу), а также первенство мира среди детей и юношей. Казахстанские бойцы на данном чемпионате мира завоевали 16 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей.
Казахстанцы завоевали 16 золотых медалей на ЧМ по боевому джиу-джитсу
03.05.2013
Казахстанцы завоевали 16 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей на IV чемпионате мира по боевому джиу-джитсу, (комбат дзю-дзюцу) и на первенстве мира среди детей и юношей, которые прошли в г.Суздаль (РФ), сообщили корреспонденту BNews.kz в Федерации джиу-джитсу и смешанных видов единоборств Казахстана.
Триумф казахстанских борцов по боевому джиу-джитсу
02.05.2013
На IV чемпионате мира по боевому джиу-джитсу (комбат дзю-дзюцу) и первенстве мира среди детей и юношей, прошедших в последние дни апреля в г.Суздаль (Россия), казахстанские бойцы завоевали 16 золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.
Неделя французского кино в Алматы
22.04.2013
18 апреля в Алматы состоялось торжественное открытие IV фестиваля «Французское кино сегодня», который на этот раз проходил в рамках года Франции в Казахстане.
В Алматы прошла Неделя французского кино
22.04.2013
Фестиваль «Французское кино сегодня» приобрел такое значение, что отныне занимает особое место в календаре важнейших культурных событий Алматы.
Казакша тобелес
25.03.2013
Федерация казакша тобелес – казахских боев без правил, входит в Ассоциацию национальных видов спорта Республики Казахстан «Бес кару».
Джиу-джитсу в Казахстане
12.03.2013
Казахстанская Федерация джиу-джитсу «Профифайт» существует почти 20 лет, входит в Ассоциацию национальных видов спорта «Бес кару» и во Всемирную федерацию «Комбат джиу джитсу».
Даурен Муса стал первопроходцем
04.03.2013
Успешный бизнесмен и общественный деятель Даурен Муса стал первым казахстанцем, которого избрали в Международную академию.
Впервые почетным членом президиума Международной академии боевых искусств (США) избран казахстанец
02.03.2013
Впервые почетным членом президиума Международной академии боевых искусств (США) избран наш соотечественник. Им стал известный бизнесмен и общественный деятель, основатель федерации «Бес кару» Ассоциации национальных видов спорта РК Даурен Муса.
Индекс джиу-джитсу
01.03.2013
На днях в Москве прошел открытый Кубок СНГ по джиу-джитсу, организованный Международной академией традиционных боевых искусств.
Мастер боя
01.03.2013
На днях в Москве прошел открытый международный турнир по джиу-джитсу «Кубок СНГ», организованный Международной академией традиционных боевых искусств (МАТБИ). Казахстанец Нурлан Тлеумбетов, выступающий в весовой категории 82 кг, стал обладателем пояса чемпиона.
Пояс за победу, «Оскар» за заслуги
31.01.2013
На днях в американском Атлантик-Сити состоялся третий чемпионат мира по боевому искусству «Казакша тобелес», где победителем в тяжелой весовой категории стал казахстанец Ернат Нурмухамедулы.